Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Примирение сторон. Женщина, задушившая мужа кухонным полотенцем, останется на свободе

Верхнеуральск. Вступило в силу решение Верхнеуральского райсуда по уголовному делу в отношении Юлии Б., обвинявшейся в убийстве.

8690 просмотров 19
Примирение сторон. Женщина, задушившая мужа кухонным полотенцем, останется на свободе

Семейная драма произошла ночью, когда муж Юлии Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, заявил, что хочет убить их малолетнего сына. Высказав угрозу, он вооружился ножом и направился к ребенку.

Молодая женщина, понимая реальную опасность для жизни мальчика, схватила полотенце, ударила им по руке мужа, выбив из его руки нож. Но пьяный агрессор не остановился. Он наклонился, пытаясь поднять нож, но в это время молодая мать, защищая сына, накинула на шею мужа полотенце и затянула его, перекрыв тому доступ воздуха.

Как сообщила пресс-служба суда, в ходе судебного заседания от представителя потерпевшего, поступило ходатайство, согласованное с близкими родственниками потерпевшего, о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой, в связи с примирением, так как они не желают привлекать ее к уголовной ответственности, простили, каких-либо претензий к подсудимой не имеют.

Суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, ранее Юлия Б. не судима, к уголовной ответственности не привлекалась, с предъявленным обвинением согласилась в полном объеме, в содеянном раскаялась, преступление относится к категории небольшой тяжести, представитель потерпевшего, являющийся родственником, ее простил, какие-либо претензии отсутствуют, что соответствует требованиям ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ в результате чего дело прекращено за примирением сторон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка