Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Все условия для детского отдыха. В лагере «Заря» открылась новая смена

Верхнеуральск. В День семьи, любви и верности в лагере «Заря» открылась вторая смена.

4852 просмотра
Все условия для детского отдыха. В лагере «Заря» открылась новая смена

На церемонии открытия второй смены присутствовал глава Верхнеуральского района Михаил Ломакин, который поздравил отдыхающих в лагере детей и их родителей с всероссийским праздником, пожелал всем здоровья и благополучия, яркого и насыщенного отдыха. После торжественной части открытия состоялся праздничный концерт, подготовленный вожатыми и детьми.

Глава района прошелся по территории лагеря, заглянул в корпуса и пообщался с родителями и детьми. Увиденным Михаил Николаевич остался доволен. Своих положительных эмоций не скрывали и родители. По их мнению, лагерь очень преобразился за последнее время. Особенно их порадовала отремонтированная дорога, которая ведет к «Заре». Около двух километров дорожного полотна отсыпано щебенкой и отгрейдировано.

В детском лагере созданы хорошие условия для проживания: в корпусах проведен косметический ремонт, овощной цех отремонтирован, туда проведена горячая вода.  

«Сегодня в лагере есть все для нормального функционирования, постоянно обновляется материально-техническая база. В этом году, например, закуплено новое оборудование для кухни. В целом на ремонт и оборудование потрачено 1,5 миллиона рублей, выделенных районным бюджетом», – рассказывает директор лагеря Евгений Яковенко.

Всего в оздоровительном учреждении этим летом будет три смены, в каждой из них отдохнет по 161 ребенку. В первом заезде отдохнули дети из социально-опасных и малообеспеченных семей, им путевки были выделены бесплатно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка