Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Хотел отдыхать в тюрьме, а не трудиться. Осужденный заплатит за свое безделье

Верхнеуральск. Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Челябинской области требует взыскать с осужденного затраты на его содержание в колонии.

5622 просмотра 6
Хотел отдыхать в тюрьме, а не трудиться. Осужденный заплатит за свое безделье

Прокурор направил в суд исковое заявление в интересах Верхнеуральской тюрьмы (ФКУ Т ГУФСИН России по Челябинской области). Он требует взыскать с осужденного денежные средства в размере 9 тысяч 490 рублей 18 копеек на возмещение затрат, понесенных тюрьмой при обеспечении его в течении февраля-июня 2014 года трехразовым горячим питанием, коммунально-бытовыми услугами, средствами личной гигиены и одеждой. Мужчина отбывает наказание в данном учреждении за совершение краж и грабежей.

Уголовно-исполнительный кодекс РФ устанавливает, что каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, которые определит администрация исправительного учреждения. За свой труд осужденные получают зарплату, из которой возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на лицевых счетах.

Администрация тюрьмы осужденному неоднократно предоставляла рабочие места на производстве в учреждении с установлением ежемесячной заработной платы. Однако каждый раз без каких-либо уважительных причин он отказывался трудиться. Теперь мужчине придется в принудительном порядке компенсировать потраченные на него средства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка