Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Все остались довольны. В лагере «Заря» проводили последнюю смену

Верхнеуральск. В этом году было шесть отрядов, которые формировались не по возрасту детей, а по направлению деятельности: лидерский, туристический, творческий, фольклорный отряды, а также два спортивных – отряд тхэквондистов и хоккеистов. С отдыхающими работали воспитатели и тренеры.

5257 просмотров 2
Все остались довольны. В лагере «Заря» проводили последнюю смену
Все остались довольны. В лагере «Заря» проводили последнюю смену
Все остались довольны. В лагере «Заря» проводили последнюю смену

Традиционно закрытие смены началось с торжественной линейки. С приветственным словом к ребятам обратился глава Верхнеуральского муниципального района Михаил Ломакин:

«Здравствуйте, ребята! Сегодня торжественная праздничная линейка, но все равно как-то грустно, ведь смена заканчивается. В целом, по вашим довольным лицам, видно, что она прошла успешно, даже не помешали капризы погоды – дожди и грозы, они вас не расстроили. Я надеюсь, что все вы хорошо отдохнули и начнете этот учебный год с оптимизмом, а закончите его с хорошими оценками, и снова мы с вами встретимся здесь! Не грустите, что смена подошла к концу, мы ждем вас в лагере «Заря» на следующее лето!»

С речью выступили также заместитель главы по социальным вопросам Виталий Фомин и начальник отдела образования администрации Верхнеуральского района Валентина Еренко. После самые активные ребята, отличившиеся за смену, получили грамоты, а их родители благодарственные письма.

Все остались довольны. В лагере «Заря» проводили последнюю смену
Все остались довольны. В лагере «Заря» проводили последнюю смену

Время ребята провели с пользой. Они не только отдохнули, но и научились чему-то новому. Третья смена по традиции профильная. В этом году было шесть отрядов, которые формировались не по возрасту детей, а по направлению деятельности: лидерский, туристический, творческий, фольклорный отряды, а также два спортивных – отряд тхэквондистов и хоккеистов. С отдыхающими работали воспитатели и тренеры. Тхэквондисты, например, успели выучить за смену новые элементы боевого искусства, а самые маленькие ребята из творческого отряда научились делать своими руками разные поделки. В целом, смена прошла продуктивно и насыщенно.

«Первую неделю мы пытались сплотить детей, а вторую неделю мы творили, успели сделать многое, провели немало ярких мероприятий и игр, таких как «Мисс улыбка», «Зеленая пятка», «Туристическая тропа» и другие. Сейчас детям даже не охота разъезжаться!», - поделилась впечатлениями воспитатель шестого творческого отряда Елена Викторовна Тишина.

Всего за смену отдохнуло около 160 детей. Недовольных условиями не нашлось, все отзываются о лагере хорошо. В этом году в «Заре» отремонтированы корпуса и столовая. На это из районного бюджета было выделено 1,5 миллиона рублей.

«На следующий год в планах – обновить материально-техническую базу. Нужны новый мягкий инвентарь, корпусная мебель, необходимо заменить кровати, окна, также лагерь нуждается в ремонте системы отопления», – рассказал директор лагеря Евгений Яковенко.

Последний день в лагере был интересным как для ребят, так и их родителей. После линейки прошел яркий запоминающийся концерт, на котором отряды показали все, чему научились за две недели. По традиции смена закончилась прощальным костром. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка