Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Где родился, там и сгодился!» Поселок Спасский отметил 271-й день рождения

Верхнеуральск. 23 августа села Спасское и Бабарыкинское отметили пятилетие своего объединения. В тот же день поселку Спасский исполнился 271 год, поэтому празднование прошло на его территории.

5225 просмотров 1

Зал в сельском Доме культуры в этот день был полон – на празднике присутствовали представители молодого поколения и умудренные жизненным опытом жители поселка. Приехали и гости из других населенных пунктов. Каждый такой праздник – это повод подвести итоги того, что было сделано за последнее время. Выступавшие на сцене отметили, что объединение оказало положительное воздействие: ремонтируются детские сады и школы, ведется ремонт дорог и многое другое.

«Надо сказать, поселок Спасский развивается. Вы – творцы сегодняшней жизни. Я хочу пожелать вам удачи, семейного благополучия, чтобы в каждом доме был достаток, чтобы мы всегда шли только вперед, ведь в движении – наша жизнь!», – приветствовал жителей глава Верхнеуральского района Михаил Ломакин.
«Где родился, там и сгодился!» Поселок Спасский отметил 271-й день рождения «Где родился, там и сгодился!» Поселок Спасский отметил 271-й день рождения «Где родился, там и сгодился!» Поселок Спасский отметил 271-й день рождения

Праздник поселка – это праздник людей. По случаю дня рождения отметили тех жителей, которые празднуют в этом году 60, 70 и 80 лет. Также на мероприятии чествовали пары, отметившие в 2014 году 50 лет совместной жизни. В поселке Спасский таких пар две. Василий и Лина Капырины рассказывают, хоть в жизни и всякое случалось, любовь и взаимопонимание у них получилось сохранить. У золотых юбиляров двое детей, шестеро внуков и четыре правнука.

«Мы оба родились в Спасском, здесь же всю жизнь трудились, я – комбайнером, жена – дояркой. Никогда не было у нас желания уехать из поселка, как говорится, где родился, там и сгодился. Родители у нас погибли на войне, нам было нелегко, но вдвоем мы всё выстояли, и вот теперь празднуем золотую свадьбу», – рассказал Василий Федорович.

Появилась в поселке и еще одна добрая традиция – поздравлять родителей новорожденных. За год в поселке Спасский родилось 34 ребенка. Всем мамам вручили грамоты.

Начальник отдела ЗАГС Елена Фокина отметила, что рождаемость в районе улучшилась, и пожелала, чтобы праздник новорожденных отмечался во всех поселениях района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка