Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Рассказали, показали. Пенсионеры и инвалиды получили консультации специалистов

Верхнеуральск. На вопросы жителей отвечали специалисты министерства социальных отношений, министерства здравоохранения и министерства спорта Челябинской области.

4175 просмотров
Рассказали, показали. Пенсионеры и инвалиды получили консультации специалистов

Как сообщает пресс-служба главы Верхнеуральского района, также присутствующие получили информацию от специалистов областного реабилитационно-физкультурного центра инвалидов «Импульс», протезно-ортопедических предприятий, могли проконсультироваться с нотариусом и другими профессионалами. Желающие измеряли и уровень сахара в крови в организованном тут же «уголке здоровья».

В Верхнеуральском районе проживают почти 3 000 людей с ограниченными физическими возможностями, среди них 150 – дети. Как рассказал на мероприятии глава Верхнеуральского района Михаил Ломакин, для обеспечения инвалидам равных с другими гражданами возможностей в районе принята соответствующая целевая программа. Согласно ей, организуются места для парковки, устанавливаются пандусы и проводятся спортивные соревнования, среди них – ежегодная областная спартакиада, на которой наши спортсмены показывают хорошие результаты.

Заместитель министра по социальным отношениям Челябинской области Раиса Хайритдинова заверила, что на меры социальной поддержки этой категории населения выделяются значительные средства как из федерального, так и из областного бюджетов. «Развивается и сфера социального обслуживания. Существует областная целевая программа «Доступная среда». Сегодня идет активная работа в данном направлении, правительством области делается многое, чтобы улучшить качество жизни инвалидов», - сказала чиновник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка