Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Забыли о самом главном! Прокуроры не нашли качелей и горок в «Ромашке»

Верхнеуральск. Районная прокуратура отреагировала на публикацию газеты «Красный уралец» от 19 июля 2014 года под названием «И все бы хорошо, но…» и провела проверку детского сада «Ромашка».

5031 просмотр 2
Забыли о самом главном! Прокуроры не нашли качелей и горок в «Ромашке»

Инспекция выявила, что территория дошкольного учреждения в поселке Самарский не огорожена. Значит, там невозможно обеспечить надлежащий контроль за доступом на территорию посторонних лиц. Это обстоятельство создает угрозу для жизни и здоровья детей и не обеспечивает надлежащую антитеррористическую защищенность.

Также оказалось, что на детской площадке нет песочницы, а сама площадка не соответствует требованиям госстандарта: на ней нет ни качелей, ни горок.

По результатам проверки прокуратура направила в суд иск о признании незаконным бездействия муниципального дошкольного учреждения. Она потребовала возложить на детсад обязанность по установке ограждения территории. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

По факту необорудованной площадки прокурор направил представление об устранении нарушений федерального законодательства об образовании в адрес начальника управления образования администрации Верхнеуральского района. Документ находится на рассмотрении, но уже сейчас заведующая детского сада сообщила прокурору, что в начале сентября у детей появятся горки, качели и лесенки за счет средств спонсоров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка