Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Он коммуникабельный и все сможет. В Верхнеуральском районе выбрали нового атамана

Верхнеуральск. 6 сентября представители Верхнеуральского станичного казачьего общества выбрали нового атамана.

5748 просмотров 2

Им стал житель поселка Смеловский, казачий полковник Виталий Гилёв. Казаки, присутствовавшие на круге, троекратно прокричали «Любо!».

Новоизбранный атаман – человек уважаемый. Много лет Виталий Николаевич работал в сельском хозяйстве, затем трудился председателем садового хозяйства. С 1992 по 2000 годы был атаманом казачьего хутора поселка Смеловский, после – членом правления Верхнеуральского станичного казачьего общества.

Он коммуникабельный и все сможет. В Верхнеуральском районе выбрали нового атамана Он коммуникабельный и все сможет. В Верхнеуральском районе выбрали нового атамана Он коммуникабельный и все сможет. В Верхнеуральском районе выбрали нового атамана

Виталий Гилёв рассказал товарищам о том, что планирует сделать в течение трех лет. По его словам, сегодня особое внимание необходимо уделить кадетскому корпусу: возможно, там будет создан попечительский совет. 

«Также нужно активнее проводить патриотическую работу с подрастающим поколением, нельзя забывать и о поддержке самобытной казачьей культуры. Сейчас необходимо будет разработать план мероприятий на будущее. В ближайшее время нужно внести изменения в устав Верхнеуральского станичного казачьего общества. Работы непочатый край!» - отметил Виталий Гилёв.

Новый атаман получил благословение отца Бориса, а казаки присягнули новоизбранному на верность.

По мнению атамана Верхнеуральского отдельского казачьего общества Александра Егорова, Виталию Гилёву по плечу новое назначение: «Я знаю его давно, он ответственный, коммуникабельный, а потому сможет наладить взаимоотношения с атаманами поселений. Я верю, что он справится с работой, и мы сможем духовно объединить всех казаков, сделать много полезных для района дел!».

Он добавил, что сейчас в районе не хватает пожарных постов, население практически не участвует в охране общественного порядка, а штатных сотрудников полиции не хватает. Благо, есть казачество, за которым, согласно ФЗ № 154 «О государственной службе российского казачества», закреплены следующие виды государственной службы: по гражданской и территориальной обороне, по ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, по охране общественного порядка, по борьбе с терроризмом, по охране природы и пожарной безопасности, по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Службу несут казачьи общества, вошедшие в государственный реестр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка