Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Главное не инструменты, а вдохновение. В Верхнеуральске живет уникальная художница

Верхнеуральск. Ирина Алексеева, педагог Верхнеуральского детского дома, рисует на чем угодно, даже на старой мебели!

6830 просмотров 3
Главное не инструменты, а вдохновение. В Верхнеуральске живет уникальная художница

Так, совсем по-новому стали выглядеть столы и стулья в ее доме. Художница преобразила их так, что они превратились в дизайнерский шедевр.

«Старые вещи сами вдохновляют на то, чтобы их разрисовать. Старинный стол можно было бы выкинуть и забыть про него, но когда я его увидела, он навеял мне воспоминания из детства: у мой тети Розы был такой же стол, тогда я взяла краски и расписала его!» – воодушевленно рассказывает Ирина.

Больше всего художница любит рисовать цветы, у нее и внутренний мир цветущий. Когда входишь в дом, то диву даешься: цветы, цветы, цветы!.. Розы, фиалки, лилии расцвели не только в палисаднике, но и на полу зала.

Главное не инструменты, а вдохновение. В Верхнеуральске живет уникальная художница

«По китайскому искусству Фэн-шуй, центр комнаты должен быть чистым и красивым. Так, круг за кругом, я расписала пол, в центре нарисовала розу. Роза – это царица цветов, она символизирует любовь, мы должны в мир нести любовь и свет», – делится Ирина Владимировна.

Большую зеленую полянку напоминает и пол на кухне. В планах у художницы – преобразить стены и пол, идей у нее фонтан. А всё началось с входной двери: сначала цветы расцвели на ней, потом на столах, стульях, шкафах, печке, посуде… Новую жизнь художница дала и старинному зеркалу в деревянной раме, которое без надобности много лет лежало в сенях. Его Ирина расписывала при закате, потому и краски выбрала синие и лиловые.

Настоящий художник напишет картину любой краской, которая попадется под руку. И кисть тут не обязательна, если есть талант! У Ирины на этот счет масса интересных историй:

«Как-то одна знакомая попросила меня расписать ей ставни. Я поехала к ней, а когда собралась взяться за работу, поняла, что забыла самую маленькую кисточку. Тогда я взяла травинку и ей нарисовала незабудки! Это получился настоящий шедевр!» – говорит художница.

Еще у нее есть картина, нарисованная обычной губной помадой. Роза расцвела на бумаге всего за несколько минут, даже есть ощущение, что она издает настоящий цветочный аромат - удивительно… Хотя нет ничего здесь удивительного. Если художник творит с душой, тогда и работы получаются живыми.

Очень любит Ирина роспись на шёлке, батик. Одним взмахом кисти на ткани оживают причудливые узоры и цветы. Сама себе художница так сделала блузу, ничего не стоит ей и сотворить шарфик с эксклюзивным рисунком.

Главное не инструменты, а вдохновение. В Верхнеуральске живет уникальная художница

Недавно Ирина начала превращать в произведения искусства стены. Благодаря обычной шпатлевке и ловким движениям рук на вертикальных поверхностях оживают целые леса.

Откуда столько творческой энергии и идей? Как вообще так легко и просто выходят шедевры? Ирина раскрыла этот секрет: дело вовсе не в волшебной кисти, просто вдохновение приходит в процессе, надо лишь начать творить, тогда и остановиться будет трудно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка