Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Работу по противодействию эстремизму - усилить!» Молодежь не делит людей по национальности

Верхнеуральск. Состоялось очередное заседание межведомственной районной комиссии по противодействию экстремистской деятельности.

4254 просмотра 3
«Работу по противодействию эстремизму - усилить!» Молодежь не делит людей по национальности

Исполняющий обязанности начальника уголовного розыска Вадим Садыков проинформировал собравшихся о мерах по противодействию экстремистской деятельности. По его словам, для этих целей закреплен ответственный сотрудник, проводящий регулярные проверки. 

«В настоящий момент обстановка стабильная», - сказал начальник угрозыска. Он добавил, что в этом году на учет поставлены 36 иностранных граждан (из них 18 граждан Украины).
О профилактике экстремизма среди подрастающего поколения доложила начальник управления образования администрации Верхнеуральского района Валентина Еренко. Основные направления работы – патриотическое, военно-патриотическое и спортивное. В образовательных учреждениях проводятся встречи с ветеранами и представителями военных служб, регулярно организуются акции, конкурсы, беседы патриотического характера. В десяти школах района есть музеи, в остальных – уголки «Мой край». Также в образовательных учреждениях работают фольклорные ансамбли. В школе поселка Сурменевский изучают казахский язык. По традиции, для учащихся проходят военно-полевые сборы, военно-спортивные игры и другие мероприятия.
«Много делается в образовательных учреждениях. Но все же, в свете последних событий, необходимо усилить работу по противодействию экстремистской деятельности, школам нужно активнее взаимодействовать с органами внутренних дел», - резюмировал глава местной администрации по социальным вопросам Виталий Фомин.
Немалая работа проводится отделом культуры и молодежной политики администрации Верхнеуральского района в вопросе укрепления межнациональных отношений, сохранения национальных традиций. Ежегодно проходит фестиваль национальных культур «Венок дружбы». В этом году представители нашего района приняли участие в региональном фестивале казахского творчества «Туган жер».
«Мы не перестаем делать что-то новое. Возможно, на следующий год организуем что-то типа форума», - сказала Марина Лаева.
Также она отметила, что отдел культуры и молодежной политики провел опрос в социальной сети среди молодого поколения на тему «Испытываете ли неприязнь к людям другой национальности?». Опрос показал, что 65,2% респондентов не разделяют людей по этническим общностям.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка