Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Родина – это мать, а родителей не выбирают!» В День призывника родители плакали

Верхнеуральск. 22 октября во второй городской школе прошло традиционное мероприятие «День призывника».

6011 просмотров 7
«Родина – это мать, а родителей не выбирают!» В День призывника родители плакали

Повестки на руках, а значит, скоро придется покинуть родной дом и отправиться на встречу новой, взрослой жизни. Мы привыкли думать, что армия из обычного мальчишки делает мужчину. Так считает и 23-летний житель Верхнеуральска Иван Ищук. Служить в рядах вооруженных сил молодой человек решил сам, говорит, что и друзья уже все отслужили.

«Я обрадовался, когда получил повестку. Думаю, что армия меня научит многому», - говорит призывник.

Всего на день призывника из разных поселений Верхнеуральского района приехали 15 человек. Их поприветствовал заместитель главы администрации района по социальным вопросам.

Виталий Фомин, пожелавший всегда помнить о том, что они – уральцы. Уроженцы нашего края всегда умели достойно нести службу.

«Если вы и будете стрелять, то хотелось бы, чтобы вы стреляли только по учебным мишеням!», - добавил представитель местной власти.
«Родина – это мать, а родителей не выбирают!» В День призывника родители плакали

Начальник военного комиссариата по Верхнеуральскому и Нагайбакскому району Сергей Енин рассказал собравшимся о новшествах современной службы. На встречу пришел и помощник прокурора Верхнеуральского района Станислав Сурменев. Он прочитал доклад о воинской обязанности и об ответственности за ее уклонение. Имам-хатыб Сыгинбай Урумбаев рассказал, что сам служил с гордостью, и армия запомнилась ему на всю жизнь.

«Служить в вооруженных силах, защищать Россию – это большая честь. Наша страна – многонациональная, но всех нас объединяет одно – любовь к Родине. Родина – это мать, а родителей не выбирают!», – обратился к призывникам имам-хатыб.
«Родина – это мать, а родителей не выбирают!» В День призывника родители плакали

У матерей наворачивались слезы, ведь своих чад они не увидят целый год. В этот момент, наверно, трудно подобрать слова… От имени всех родителей слово взял папа одного из призывников из поселка Межозерный. Он заверил всех отцов и матерей, что все дети не подведут их и достойно пройдут армию – краснеть за них точно не придется.

Ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Арзамасцев напомнил призывникам, чтобы они чаще писали и звонили родителям, пожелал здоровья и мира.

«Пусть на вашей груди будут знаки только за хорошую службу, а не за участие в боевых действиях!», - пожелал он. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка