Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Подростки пьют и воруют. Комиссия по делам несовершеннолетних наказала провинившихся

Верхнеуральск. В последних числах октября прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

4571 просмотр 3
Подростки пьют и воруют. Комиссия по делам несовершеннолетних наказала провинившихся

В этот раз комиссия рассмотрела 13 административных дел. Четыре из них относятся к статье 20.22 КоАП РФ «Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах». После рассмотрения материалов провинившимся назначили наказания.

В Верхнеуральском районе принимаются меры по противодействию подростковой преступности. К ним относятся своевременное выявление неблагополучных семей и родителей, злоупотребляющих спиртным; контроль за несовершеннолетними, воспитывающимися в неблагополучных семьях. С начала 2014 года на профилактический учет таких семей поставлено 36. Также в районе проводятся вечерние и ночные рейды для пресечения правонарушений. Уделяется внимание занятости «трудных» подростков. В образовательных учреждениях проводятся профилактические беседы: 247 в 2014 году.

Добавим, что за девять месяцев этого года в Верхнеуральском районе несовершеннолетние совершили 19 преступлений. 17 из них – кражи. Больше всего преступлений совершено в Степном сельском поселении (пять фактов), на втором месте (три преступления) находятся Верхнеуральское городское поселение, Краснинское сельское поселение, Спасское сельское поселение. Ни одного преступления не совершено на территории Сурменевского и Карагайского сельских поселений. Отсутствуют такие виды преступлений, как разбои, грабежи, вымогательства, изнасилования, причинение тяжкого вреда здоровью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка