Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Накинулся с ножом. Пьяный дебошир получил условный срок за нападение на полицейского

Верхнеуральск. Районный суд вынес приговор местному жителю, который ударил ножом сотрудника полиции.

4702 просмотра 3
Накинулся с ножом. Пьяный дебошир получил условный срок за нападение на полицейского

В конце сентября 2014 года пьяный мужчина находился на территории Верхнеуральского агротехнологического техникума. Заметивший его сторож попытался выпроводить непрошенного гостя с территории объекта, но дебошир и не думал уходить. Покинул территорию техникума верхнеуралец лишь в сопровождении сотрудников вневедомственной охраны.

Уже в служебной машине, в которой дебошира везли в отдел полиции, мужчина достал нож и накинулся на полицейского. К счастью, страж правопорядка отделался лишь ранением левой руки и смог обезоружить нападавшего.

В период предварительного следствия мужчина добровольно написал явку с повинной и активно способствовал расследованию преступления. В ходе рассмотрения уголовного дела он полностью признал свою вину.

Верхнеуральский райсуд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года условно с испытательным сроком два года.

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка