Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Риэлтор оказался мошенником. Мужчина обманул клиентов на миллионы рублей

Верхнеуральск. 54-летнего риэлтора, «кинувшего» шесть человек, взяли под стражу в зале суда.

5797 просмотров
Риэлтор оказался мошенником. Мужчина обманул клиентов на миллионы рублей

Житель Верхнеуральска оказывал населению услуги, связанные с сопровождением сделок с недвижимостью. Он совершал мошенничества с чужим имуществом, причиняя клиентам значительный и крупный ущерб, и лишал людей прав на жилое помещение.

В частности, мужчина сообщал людям, что получить материнский капитал можно лишь через заем или оформление сделки купли-продажи жилых помещений. Он получал от граждан доверенности на право продажи принадлежащих им квартир за цену и на условиях по своему усмотрению. Так он совершил шесть эпизодов мошенничества на сумму более двух миллионов рублей. Часть ущерба он возместил потерпевшим до суда.

В суде мошенник полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке (без судебного разбирательства). Он обязался возместить ущерб остальным потерпевшим.

Суд назначил 54-летнему мошеннику наказание в виде лишения свободы на четыре года и обязал возместить потерпевшим ущерб в размере 1 миллиона 899 тысяч 960 рублей. Как пояснил слуга Фемиды, такой вердикт необходим для восстановления социальной справедливости, защиты прав и законных интересов потерпевших. Приговор соразмерен содеянному, ведь мошенник не предпринял никаких мер возмещения ущерба восьмерым потерпевшим.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка