Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Стрелял по окнам и вазам. Мужчина перед праздниками похулиганил на 10 суток

Верхнеуральск. Накануне праздника ранее привлекавший к административной ответственности нетрезвый Денис Ш. находился в помещении магазина «Цветы».

5801 просмотр 2
Стрелял по окнам и вазам. Мужчина перед праздниками похулиганил на 10 суток

В присутствии свидетелей он «учинил мелкое хулиганство», сообщает пресс-служба районного суда. А затем агрессор вытащил пневматический пистолет и, не реагируя на замечания, пострелял по дверям, окнам, вазам, повредив имущество. В результате верхнеуралец не только нарушил общественный порядок, но и своими хулиганскими действиями причинил материальный ущерб.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они изъяли пневматический пистолет у нарушителя и составили протокол об административном правонарушении. Затем материалы дела передали в Верхнеуральский районный суд для рассмотрения по существу.

Суд оценил действия Дениса Ш. в совокупности с показаниями участников дела и иными материалами, признанными в качестве доказательств по делу и предусмотренными нормами КоАП РФ. Слуга Фемиды признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и приговорил к административному аресту на 10 суток. При назначении наказания суд учел не только то, что нарушитель признал свою вину и возместил ущерб, а  также то, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения в состоянии опьянения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка