Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Проголосовали единогласно. Сергей Кимайкин возглавил Верхнеуральский район

Верхнеуральск. Такое решение было принято на прошедшем на днях заседании Собрания депутатов района.

8239 просмотров 9
Проголосовали единогласно. Сергей Кимайкин возглавил Верхнеуральский район

Интересно, что бывший замглавы Магнитогорска по соцвопросам Сергей Кимайкин всего около месяца назад устроился на работу в администрацию Верхнеуральского района. До этого он, по сути, находился без работы. В Верхнеуральске он сразу занял пост первого заместителя главы администрации. В связи с отсутствием руководителя района Михаила Ломакина, который подозревается во взяточничестве и находится в СИЗО, именно кандидатуру магнитогорца утвердили в качестве и.о. главы. Причем, решение было принято единогласно.

После голосования Сергей Кимайкин сразу обозначил свои планы, озвучив острые проблемы района. Среди главных - кадровый вопрос и вопрос с очистными сооружениями.

Напомним, Кимайкин пришел в администрацию Магнитки вместе с Евгением Тефтелевым и три года был его заместителем. В 2013 году он покинул свой пост. По официальной версии причиной стал тот факт, что у Кимайкина родилась внучка, и он хотел больше времени уделять семье. Кроме того, чиновник собирался заняться написанием диссертации. Впрочем, ходили слухи, что его всё же заставили уволиться после того, как он нелицеприятно отозвался о команде Михаила Юревича, который тогда являлся губернатором области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка