Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Только «условка». Глава поселения попался на превышении полномочий и мошенничестве

Верхнеуральск. Районный суд наконец-то вынес приговор в отношении главы Межозерного городского поселения Рината Гильманова.

6613 просмотров 3
Только «условка». Глава поселения попался на превышении полномочий и мошенничестве

Напомним, его уличили в незаконной передаче в аренду предпринимателю земельного участка без указания находившегося на нем строения. По версии следствия, в результате «сделки» бизнесмен тоже незаконно оформил муниципальное строение в личную собственность, причинив муниципалитету ущерб в размере 345 тысяч рублей.

Кроме того, главу населенного пункта обвиняли в краже 4650 рублей из бюджета: якобы вместо пятидневных курсов повышения квалификации в Челябинске он отдохнул в санатории «Янган-Тау», а затем потребовал возмещения расходов на проживание в областном центре.

Суд признал Рината Гильманова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения). Слуга Фемиды назначил главе поселения наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с лишением права занимать должности государственной, муниципальной службы в течение полутора лет. Наказание постановлено считать условным с испытательным сроком на 2,5 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка