Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Хоть внуки хорошо поживут!» Вдовам ветеранов Великой Отечественной войны наконец дали субсидии на покупку жилья

Верхнеуральск. Две местные жительницы, вдовы участников Великой Отечественной войны, смогут переехать на новые жилплощади через 70 лет после Победы.

6510 просмотров 8

7 апреля представители местной власти вручили Тамаре Усовой и Надежде Выпроцких уведомления на получение субсидий в размере 1 миллиона 48 тысяч рублей. Эти деньги выделены из федерального бюджета. Теперь у жительниц Верхнеуральска есть возможность приобрести новый дом или квартиру, ведь сейчас они живут не в самых лучших условиях. Например, дому Надежды Павловны больше 100 лет, он ветхий. А дом Тамары Александровны продувают все ветра, и зимой ей очень холодно.

«Хоть внуки хорошо поживут!» Вдовам ветеранов Великой Отечественной войны наконец дали субсидии на покупку жилья «Хоть внуки хорошо поживут!» Вдовам ветеранов Великой Отечественной войны наконец дали субсидии на покупку жилья «Хоть внуки хорошо поживут!» Вдовам ветеранов Великой Отечественной войны наконец дали субсидии на покупку жилья

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Виталий Фомин и глава Верхнеуральского городского поселения Вячеслав Колонюк поздравили женщин с наступающим 70-летним юбилеем Победы, пожелали им крепкого здоровья, а также выразили благодарность за их мужей, воевавших на фронте.

Супруг Тамары Александровны – Анатолий Усов - служил старшим лейтенантом гвардии, участвовал в сражениях за Москву, Сталинград, в битве на Курской дуге. Победу он встретил в Прибалтике. В браке Усовы прожили 63 года.

Муж Надежды Павловны – Александр Выпроцких - также прошел всю войну, имеет множество наград, среди которых медаль «За боевые заслуги». По словам вдовы бойца, они долго ждали шанса переехать в новое жилье и пожить в хороших условиях. И жаль, что супруг не дождался апреля 2015 года.

«Но зато потом внукам жилье достанется - пусть хоть они хорошо поживут!» – говорит Надежда Павловна.

Сейчас у Надежды Павловны и Тамары Александровны будет много хлопот по поиску жилья. Начальник УСЗН Равиль Мухутдинов рассказал вдовам ветеранов и их родственникам, что за помощью можно будет обратиться в управление соцзащиты, и добавил – субсидии действуют на всей территории Челябинской области. То есть жилье можно купить не только в Верхнеуральске. Так что, возможно, Тамара Александровна переедет в Магнитогорск, поближе к своим детям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка