Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Притащил смерть со свалки. Женщина застрелилась из ружья своего сожителя

Верхнеуральск. 38-летний мужчина незаконно приобрел и хранил у себя дома огнестрельное оружие.

10348 просмотров 8
Притащил смерть со свалки. Женщина застрелилась из ружья своего сожителя

Летом верхнеуралец нашел на свалке обрез охотничьего ружья. У него никогда не было разрешения на приобретение и хранение такого предмета, да ни в каком сообществе вроде «Охотников и рыболовов», где разрешено приобретать, хранить и носить оружие, он никогда не состоял. Понимая, что обрез ружья в органах внутренних дел никогда не зарегистрируют, мужчина принес оружие к себе домой.

О «чудесной» находке верхнеуралец сообщил своей сожительнице. Вскоре они поссорились, женщина схватилась за обрез и выстрелила себе в голову. В результате она погибла.

Оружие изъяли полицейские при осмотре места происшествия.

Владельца обреза обвинили в нарушении Федерального Закона РФ «Об оружии». В ходе дознания, прошедшего в сокращенной форме, он признал свою вину в содеянном и дал признательные показания, написал явку с повинной. Кроме того, на иждивении мужчины находится несовершеннолетний ребенок, да и по месту жительства и работы его охарактеризовали положительно. А отягчающих обстоятельств в его отношении не нашли.

В результате рассмотрения дела в особом порядке суд назначил верхнеуральцу наказание в виде условного лишения свободы на год без штрафа с испытательным сроком на полтора года. Изъятый обрез ружья решено уничтожить в соответствии с законом.

Приговор не вступил в законную силу. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка