Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Присвоил 600 тысяч и на свободе. Хозяин Петропавловки отделался условным сроком

Верхнеуральский район. Глава сельского поселения признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате вверенного имущества.

5624 просмотра
Присвоил 600 тысяч и на свободе. Хозяин Петропавловки отделался условным сроком

Следствием и судом установлено, что Иванов, являясь главой Петропавловского сельского поселения, в 2004-2005 годах растратил вверенное ему имущество на общую сумму более 600 тысяч рублей, заключив договор купли-продажи четырех зданий, денежные средства от продажи которых в кассу сельского поселения не поступили, а были присвоены Ивановым.

По данным СКР, в 2013 году при рассмотрении в Верхнеуральском районном суде искового заявления к сельскому поселению на сумму 175 тысяч рублей Иванов, злоупотребив должностными полномочиями, из корыстной заинтересованности и вопреки интересам службы, незаконно признал исковые требования, чем также причинил ущерб сельскому поселению.

Совершенные Ивановым преступления были выявлены сотрудниками регионального МВД и УФСБ России. В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя на автомашину и недвижимое имущество обвиняемого судом наложен арест.

Суд приговорил Иванова к 4 годам лишения свободы условно, с обязанностью возместить причиненный сельскому поселению ущерб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка