Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

И о чем он думал? Верхнеуралец, лишившийся руки, обвинил во всём свою мать

Верхнеуральск. 42-летний ранее судимый мужчина получил очередной срок за ложный донос.

7178 просмотров
И о чем он думал? Верхнеуралец, лишившийся руки, обвинил во всём свою мать

Приговором суда от 26 июня 2015 года жителя Верхнеуральска осудили по ч.1 ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления. Тогда удалось установить, что в апреле 2014 года мужчина решил обвинить свою мать в том, что он лишился руки. По его словам, в сентябре 2012 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разрубила ему руку топором. При этом она угрожала убить не только собственного сына, но и его супругу.

Впрочем, после допросов свидетелей и исследования иных доказательств версия бывшего зэка была опровергнута. Суд установил, что телесные повреждения осужденный получил при иных обстоятельствах, в ходе конфликта со своими знакомыми.

С учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору, подсудимому назначили наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор и просил его оправдать.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда посчитала доводы жалобы неубедительными, согласилась с позицией прокурора и оставила приговор без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка