Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

На счетах предприятия – ни копейки! Сотрудники управляющей компании два месяца не получали зарплату

Верхнеуральск. Районная прокуратура выяснила, что муниципальное унитарное предприятие «Город Плюс» задолжало своим работникам приличную сумму.

7031 просмотр 4
На счетах предприятия – ни копейки! Сотрудники управляющей компании два месяца не получали зарплату

Оказалось, что 785 сотрудников управляющей компании не получили зарплату за июнь и июль 2015 года: на счетах предприятия просто не было денег. Долг составил 1,2 миллиона рублей. Кроме того, прокурор нашел еще одно нарушение: МУП «Город Плюс» не выдавало своим работникам расчетные листки.

В результате инспектор внес представление в адрес руководителя компании, потребовав устранить найденные нарушения трудового законодательство, и объявил предостережение о недопустимости нарушения закона. Также прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в отношении юридического лица и его директора.

Территориальный отдел надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства региональной Государственной инспекции труда уже рассмотрел акт прокурорского реагирования. В результате предприятие и его директора привлекли к административной ответственности, оштрафовав на 40 и 3 тысячи рублей соответственно. Вскоре работодатель в полном объеме погасил свою задолженность по зарплате перед сотрудниками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка