Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Телевизора насмотрелись? Двое приятелей купили обрез ружья и пошли грабить магазины

Верхнеуральск. К счастью, вскоре их поймала полиция, и ближайшие несколько лет сообщники проведут в неволе.

8945 просмотров 13
Телевизора насмотрелись? Двое приятелей купили обрез ружья и пошли грабить магазины

3 марта 2015 года Вячеслав И. и Раис К. купили обрез охотничьего ружья в одной из деревень Республики Башкортостан. В тот же день Вячеслав, угрожая применением обреза, напал на три продовольственных магазина в поселках Спасском и Карагайском, а также в городе Верхнеуральске. Его добычей стали деньги и сотовые телефоны продавцов. Ущерб составил 14 тысяч рублей. Сообщник Вячеслава управлял автомобилем, на котором преступники приезжали и скрывались с мест ограблений.

Через некоторое время полицейские задержали бандитов на автодороге в Уйском районе. Они также изъяли у преступников обрез и большую часть похищенного.

Вячеслава и Раиса обвинили в незаконном приобретении и хранении оружия и разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия (ч. 2 ст. 222 и ч. 2 ст. 162 УК РФ). Верхнеуральский районный суд признал сообщников виновными в инкриминированных им преступлениях и приговорил каждого к восьми годам лишения свободы. Причем Вячеслав проведет эти годы в исправительной колонии общего режима, а Раис, учитывая его прежние судимости, в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка