Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Одному — тюрьма, другому — «условка». Два друга поплатились свободой за кражу велосипеда

Верхнеуральск. Однажды вечером Иван и Сергей разобрали стену чужого гаража и украли оттуда велосипед «Кама» стоимостью 1743 рубля, причинив владельцу транспортного средства значительный материальный ущерб.

5269 просмотров 10
Одному — тюрьма, другому —  «условка». Два друга поплатились свободой за кражу велосипеда

Парней обвинили в краже (п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В суде обвиняемые признали свою вину в совершении данного преступления и отказались давать показания. По ходатайству прокурора в зале судебного заседания огласили их показания, данные в ходе предварительного следствия. Из них следовало, что молодые люди ранее вместе воспитывались в одном детском доме. Иван рассказал Сергею, что для передвижения по Верхнеуральску нужен велосипед, предложил ему украсть двухколесный транспорт из гаража своего дедушки. Друг с ним согласился. В день «икс» они проникли во двор дедушки и увидев, что замок на двери гаража слишком крепкий, решили разобрать стену постройки, используя металлический лом. Попав в гараж, парни украли велосипед, а на следующий день обменяли его на телевизор.

Суд признал Ивана и Сергея виновными в инкриминированных им преступлениях. Слуга Фемиды назначил Ивану наказание в виде года и девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а Сергею — в виде года лишения свободы условно.

При назначении наказания суд учел множество факторов. Среди них — то, что подсудимые воспитывались в детском доме, состояние их здоровья, явки с повинной и раскаяние, принесение извинений дедушке и попытки возместить причиненный ущерб, посредственные характеристики по месту жительства. Не ускользнуло от слуги Фемиды и то, что оба парня уже имеют судимости, причем они украли велосипед в период испытательных сроков по предыдущим приговорам.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка