Расширенный поиск
Лента новостей
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 14
 10:13   Водитель «Лады Гранта» сбил двух мужчин. В Магнитогорске ищут свидетелей серьёзного ДТП Комментарий 1
 10:00   Онлайн-переезд стал возможен в Магнитогорске: миф или новая цифровая реальность
 8:32   Новое предложение от МЭК: комплексное обслуживание электрооборудования
 7:40   «Какая гадость эта ваша...» В США снимут ремейк «Иронии судьбы» Комментарий 1
 6:20   Для Челябинска и Магнитогорска в этом году закупят 40 трамваев. Но вагоны будут не последней модели Комментарий 10
14 апреля
 23:00   Деструктивная деятельность США и НАТО. Патрушев заявил об угрозе терактов в Крыму Комментарий 3
 22:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:16   Оказались востребованными. В Магнитогорске пополнят число дог-боксов Комментарий 2
 13:31   Школьник, угодивший под машину, шёл на зелёный сигнал светофора. Появилось видео ДТП, в котором пострадал ребёнок Комментарий 3

Лес оказался непростым. Мужчина получил срок за незаконную вырубку 9 берез

ццВерхнеуральск. Мужчину наказали за то, что он без разрешения выпилил несколько деревьев в защитном лесе.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Житель поселка Петропавловский выпилил бензопилой 9 берез (6,15 кубометров леса) в защитном лесе Верхнеуральского лесничества, сообщает «Первый Верхнеуральский»При этом у мужчины не было разрешения на рубку леса. В результате он причинил Главному управлению лесами Челябинской области материальный ущерб в размере 50 тысяч 497 рублей. 

Верхнеуральский райсуд, рассмотрев материалы дела, признал мужчину виновным в незаконной вырубке лесных насаждений в крупном размере (ч. 2 ст. 260 УК РФ) и приговорил его к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно. 

Приговор не вступил в законную силу.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: вырубка, лес, березы

Комментарии (9)

#9 первый 15 сентября 2016 07:20 |
Не те масштабы.... За это и пострадал
Надо рубить для бизнеса, а не для себя..... И делиться
Комментариев: 1 118
#8 вaн 14 сентября 2016 18:48 |
Я давно хочу сделать ламповую радиолу в деревянном корпусе и продать ее на ебей. Но мне мешают два вещи: я полностью разучился паять, то есть нужен помошник и боюсь что меня посодют за деревянный корпус радиолы. Короче, буржую совсем жить не дают.
Комментариев: 0
#7 вaн 14 сентября 2016 16:35 |
Цитата: keks
Вырубил 9 берез, пусть посадит 20!!!

Вот это правильно. Хотя, если закрыть границы и не давать буржуям вывозить лес за границу, сами россияне навряд ли когда смогут его вырубить. Он сам прекрасно размножаются. На месте, где раньше процветали Советские деревни, всё поросло непролазным бурьяном. Без топора не пробраться. Всё заросло березняком и осиной. Из-за этого и пожары.
Комментариев: 0
#6 keks 14 сентября 2016 16:27 |
Вырубил 9 берез, пусть посадит 20!!!
Комментариев: 0
#5 вaн 14 сентября 2016 15:24 |
В Советском Союзе Западные буржуи истекли слюной от зависти, что телевизоры, приёмники, колонки, радиолы в Советском Союзе имели деревянные корпуса. У них то всё было из вонючего пластика. Они всё время понукали нас в расточительстве. Хотя, сами буржуи, когда захватили СССР, первым делом сократили лесников, в результате чего лесные пожары стали обычным делом, и Россия уже 25 лет стала терять миллионы гектаров леса ежегодно. Просто от буржуйской жадности и бесхозяйственности.

Дайте крестьянину пластиковые жерди для заборов, пластиковые дрова, пластиковые жерди для заборов и тогда крестьяне перестанут рубить лес.
Комментариев: 0
#4 вaн 14 сентября 2016 15:21 |
Это не правильно. Всегда люди брали лес для своих нужд. У кого -то в огороде жердь сгнила и нужно заменить. Кому то оглобля для телеги нужна. Кому то нужно протопить печь или очаг или печь. 9 берёз это обычные повседневные нужды любого крестьянина. Буржуи воруют лес в гораздо больших объёмах, вывозят лесовозами в тот же Китай, но их никто не наказывает.
Комментариев: 0
#3 Бывaлый 14 сентября 2016 13:03 |
--,
Это точно! Если бы пилил топором ещё больше дали !
Комментариев: 0
#2 -- 14 сентября 2016 12:49 |
это еще ладно - "рубил"... представьте, что было бы, если б этот житель пилить начал! да еще не вручную!.. :-)
Комментариев: 0
#1 жестоко 14 сентября 2016 12:43 |
вырубил бензопилой 9 берез....приговорил его к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно.