Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Взыскали 2,6 миллиона рублей. Приставы помогли получить зарплату коммунальщикам Верхнеуральска

Верхнеуральск. Речь идет о задолженности перед работниками местного муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Город Плюс».

5094 просмотра

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, организация не справилась с возложенными на нее финансовыми обязательствами, сейчас ведется процедура ликвидации МУП. Помимо долгов перед поставщиками и иными контрагентами образовалась задолженность перед работниками МУП, интересы которых в суде защищала прокуратура.

Первые исполнительные документы на взыскание заработной платы начали поступать в марте 2017 года. С этого времени в работе находилось 191 исполнительное производство, 123 из которых окончены фактическим исполнением. В результате удалось взыскать более 2,6 миллиона рублей. С оставшимися 23 производствами на сумму взыскания в размере 315 тысяч приставы продолжают работать.

Взыскивать средства пока удается благодаря дебиторской задолженности клиентов и партнеров организации за ранее оказанные услуги и произведенные работы. Если этих средств не хватит, то арестованное имущество МУП – технику и недвижимость - пустят с молотка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка