Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Кому 10 тысяч, а кому и 20 миллионов. Село Спасское получило к празднику богатые подарки

Верхнеуральский район. Один из самых старых поселков области – Спасское – на днях отметил юбилей.

6833 просмотра 3

«Верстов.Инфо» недавно писал о том, как администрация Карталинского района «не заметила» 90-летие своего поселка Джабык. Жители едва смогли выбить 10 тысяч на празднование юбилея.

И вот – день рождения другого южноуральского села и совсем другое отношение к этому администрации района и чиновников области. Правда, и район другой – Верхнеуральский. Все было организовано по высшему разряду – ярмарка, концерт и другие развлечения, готовили блюда национальной кухни, открыли тематические площадки и, конечно, – встречали высоких гостей, пишет сайт «Первый Верхнеуральский».

На 275-летний юбилей села Спасское приехали жители окрестных поселений и почетные гости из Челябинска. Глава Законодательного собрания Владимир Мякуш поздравил сельчан новостью о богатом подарке: из бюджета региона губернатор Борис Дубровский выделил Спасскому сельскому поселению 20 миллионов рублей на проведение газопровода, строительство сквера, ремонт дороги и дома культуры. А еще южноуральские законотворцы выделят деньги на внутренюю отделку и приобретение убранства для местного храма Спаса Нерукотворного.

А в Джабыке разрушается клуб, проблемы с мусором и освещением поселка. И юбилей проигнорировали…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка