Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Сельский бунт! Жители посёлка под Магнитогорском уже два месяца сидят без воды

Верхнеуральск. Власти Верхнеуральского района буквально бросили жителей поселка Сухтелинского на произвол судьбы.

9422 просмотра 5

Как оказалось, в поселке уже два месяца нет воды. Как сообщает сайт «Первый Верхнеуральский», сейчас в поселке идет капитальный ремонт водопровода. На двух участках уже заменили 700 метров труб. По контракту с подрядчиком закончить ремонт должны только 31 августа, но обещают раньше.

Озлобленные отсутствием воды селяне провели сход, на котором обратились к президенту России Владимиру Путину, губернатору региона Алексею Текслеру и прокурору области Виталию Лопину. Всего под документом подписались 68 человек.
Сельский бунт! Жители посёлка под Магнитогорском уже два месяца сидят без воды

«Глава района, глава поселения и депутаты не предпринимают никаких действий, – говорится в обращении. – Подвоз воды не организован. Просим вас провести проверки по факту вышеизложенного и привлечь виновных лиц к ответственности. Также просим обязать муниципальную власть внести изменения в существующий проект водопровода: пробурить дополнительную скважину, учесть предложения жителей улиц Советской, Гагарина, Степной, Красноармейской, Донской, переулка Блюхера и включить их в существующий проект, а также включить в проект уличные системы водоснабжения – водоколонки».

Сельский бунт! Жители посёлка под Магнитогорском уже два месяца сидят без воды

Реакция на обращение со стороны местных властей уже последовала: активиста Сухтелинского поселения Ивана Вавилова вызвали в полицию. Его намерены привлечь к ответственности за организацию несанкционированного митинга.

Тем временем прокуратура уже заинтересовалась ситуацией с отсутствием воды в поселке. Уже была проведена выездная проверка.

«В связи с установлением засушливой погоды единственный функционирующий в поселке источник водоснабжения – скважина глубиной 83 м – не покрывает потребности населения в бесперебойном холодном водоснабжении, на некоторых улицах поселка зафиксировано полное отсутствие водоснабжения. По результатам проверки прокурором главе Верхнеуральского муниципального района, а также руководителю водоснабжающей организации внесены представления об устранении нарушений закона», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве добавили, что за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами в отношении руководителя организации, осуществляющей холодное водоснабжение, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ. А с 18 июня организован подвоз питьевой воды жителям улиц, на которых централизованное водоснабжение отсутствует.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка