Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Директора предприятия дисквалифицировали за долги

В Верхнеуральском районе под пристальный взгляд прокуратуры попал руководитель предприятия «Жилкомхоз». Он задолжал работникам 800 тысяч рублей и рассчитываться не собирался.

4613 просмотров 1
Директора предприятия дисквалифицировали за долги

В итоге коллектив «Жилкомхоза» не выдержал и "наябедничал" на шефа. Проверка по коллективному обращению сотрудников организовалась удивительно быстро. Она выявила, что 48 работников предприятия не получили зарплату с января по апрель текущего года.

Также выяснилось, что это не первый грешок скуповатого директора. В феврале 2010 года он уже привлекался к административной отвественности за ненадлежащую оплату труда работников.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, руководитель предприятия дисквалифицирован на один год. Кроме того, по заявлениям прокурора вынесены судебные приказы о взыскании с предприятия начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму 294 тысячи 410 рублей и направлены для исполнения в Верхнеуральский районный отдел судебных приставов. За устранением нарушений законодательства прокуратурой установлен контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка