Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новогодние посиделки закончились тройным убийством

Пожизненное заключение грозит двум жителям Верхнеуральского района, своеобразно отметившим Новый год.

4455 просмотров
Новогодние посиделки закончились тройным убийством

Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Верхнеуральска 1989 года рождения, который накануне Нового года убил трех человек. Обвинение в убийстве также предъявлено его приятелю 1987 года рождения.

Следствием установлено, что ночью 29 декабря 2009 года указанные лица распивали спиртное в доме своей знакомой в городе Верхнеуральске. Между обвиняемыми и находившимся в компании мужчиной 1974 года рождения возникла ссора. Молодчики вывели потерпевшего на улицу и стали избивать его. Затем привели на берег реки Урал и утопили в проруби. Они сняли с потерпевшего одежду и оставили тело на реке.

Один из злоумышленников вернулся в дом, где оставались женщины 1954 и 1973 года рождения, и, с целью устранения возможных свидетелей, задушил их. В этот же день он был задержан сотрудниками милиции в своем доме.

Молодые люди сейчас находятся под стражей. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

После утверждения заместителем прокурора области обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка