Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Прихожане и священнослужители добрались до вершины горы Малиновой

Магнитогорск. Трехдневный поход совершил коллектив воскресной школы и Православного движения в честь Архангела Михаила во главе со священнослужителями.

6137 просмотров

Поход состоялся в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В первых рядах шли настоятель храма протоиерей Сергий Десятков, иерей Сергий Хромов и иерей Алексей Поляков.

Прихожане и священнослужители добрались до вершины горы Малиновой

В живописной Башкирии, на берегу горной реки Нура, остановились прихожане храма Михаила Архангела. Там еще не растаял снег, нет травы, а на деревьях только-только начинают распускаться листья. По прибытии разбили лагерь. Восхождение на Малиновую начали рано утром 19 мая.

«Маленькие ящерки без конца шмыгали у нас под ногами – как бы сопровождая – пока мы пробирались к подножию горы по сухим кочкам, покрытым густой высохшей травой. Подъем был не из легких, учитывая, что помимо молодежи были прихожане и среднего возраста. Самому юному участнику похода было 6 лет», - рассказывали нам в Храме Михаила Архангела.

Православным туристам пришлось пробираться к вершине горы через густой лес. К великому для всех удивлению, первым на вершину забрался шестилетний юный турист, оставив позади запыхавшихся взрослых сотоварищей.

После столь непривычной для всех экскурсии на гору последовал привычный для всех обед на костре – «солянка лесная, сборная», а потом, расположившись у костра под тентом, три команды сошлись в интеллектуальной схватке на знание Церковного учения.

На следующее утро все вместе совершили утреннее молитвенное правило с чтением акафиста Святым братьям Кириллу и Мефодию. Прочитав Евангелие и помолившись всем святым, группа взяла курс обратно на Магнитогорск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, храм, поход

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка