Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Религия20 ноября 2011

В день празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных храму исполнится 65 лет!

Магнитогорск. 21 ноября храм Михаила Архангела празднует Престольный праздник и торжественно отмечет юбилейную дату - 65 лет!

7243 просмотра

Храм Михаила Архангела г. Магнитогорска располагается  в пос. Димитрова на ул. Коммунаров, 30, и был основан в 1946 г. по инициативе управляющего в те годы директора «Магнитогорского металлургического комбината» Г.И. Носова. На тот момент храм был деревянным из переделанного жилого дома и вмещал в себя небольшое количество прихожан. В 1982 г. была проведена капитальная реконструкция. Были возведены каменные стены, появились два дополнительных придела, на крыше торжественно стали возвышаться купола и колокольня.

Важной особенностью является то, что Храм Михаила Архангела никогда не прекращал своих богослужений и не был закрыт в советское время! В настоящее время службы, проходящие в храме, совершаются ежедневно.

В день празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных храму исполнится 65 лет!

В послевоенные годы, когда храмов в Магнитке еще не было, храм получает от Господа верного хранителя в лице Архангела Михаила (с евр. «Кто как Бог»). Но по праву можно сказать, что этот великий Архистратиг Небесного воинства является не только хранителем левобережной Церкви, но и хранителем всего нашего города. По церковному преданию Архангел Михаил называется Архистратигом небесного воинства в прямом смысле этого слова. Он полководец, воевода верных Богу Ангелов, победоносный враг дьявола, победитель зла. Именно он считается покровителем воинов, вступивших в брань: «…против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Еф.6:12). То есть, против дьявольской силы (кровопролития, разврата, насилия, и т.д.), которая пытается окутать этот мир.

В день празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных храму исполнится 65 лет!
21 ноября в 08.30(понедельник) в храме будет совершаться соборная литургическая молитва к Архангелу Михаилу и прочим честным бесплотным Силам, а также традиционный Крестный ход. И в этой молитве каждый может лично обратиться за помощью к Архангелу Михаилу, прося у него все необходимое для спасения своей души.

«Восхвалим сей праздник великого Божия Архангела Михаила и с ним всех Ангелов Господних, посылаемых от Него на службу угодникам Его и всем верным, благая от Него просящим»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Храм Михаила Архангела г. Магнитогорск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка