Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Религия10 сентября 2013

Магнитострой – ровесник безбожных пятилеток. В Магнитке поговорят о церкви, нравственности и духовности

Магнитогорск. Переосмысливая историю. Впервые в нашем городе пройдут Петровские образовательные чтения имени священномученика Петра митрополита Крутицкого.

6732 просмотра 21
Магнитострой – ровесник безбожных пятилеток. В Магнитке поговорят о церкви, нравственности и духовности

Петровские образовательные чтения проводятся в целях популяризации духовного наследия священномученика Петра Митрополита Крутицкого, а также для объединения усилий деятелей науки, культуры, искусства и священнослужителей ради дальнейшего возрождения культурной и исторической памяти народа. Инициировал их проведение епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий при поддержке администрации города.

Первые Петровские образовательные чтения состоятся 17 и 18 октября. Уже сейчас начат приемок заявок на участие.

Включиться в беседу смогут все желающие: представители государственных, общественных и религиозных организаций, занимающиеся вопросами духовно-нравственного воспитания, развития детей и молодежи, преподаватели и студенты вузов, все заинтересованные лица. Темой первых чтений станут «Традиционные духовно-нравственные ценности как основополагающий фактор развития российского государства».

На чтениях будут представлены несколько направлений: история и краеведение, педагогика и образование, социальная работа и благотворительность, культура и СМИ, а также военно-патриотическое направление. Среди предлагаемых тем докладов и выступлений: «Гонения на церковь и религию как средство борьбы с традиционными ценностями», «Магнитострой – ровесник безбожных пятилеток», «Коллективизация – разрушение традиционного уклада жизни русского крестьянства», «Военно-патриотическое воспитание и православная миссия в армии», «Опыт преподавания основ религиозной культуры (ОРК) в российских школах», «Современные СМИ – границы моральной ответственности» и многие другие.

Обсудить актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания и просвещения подрастающего поколения, наладить взаимодействие государства, общества и церкви в этой сфере – главные задачи мероприятия.

Для участия в чтениях желающие должны представить тексты докладов и  выступлений, исследовательские и творческие проекты. По итогам будет издан сборник материалов.

Положение о проведении мероприятия, темы выступлений, требования к докладу, а также форма заявки – в приложении.
[attachment=180]

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка