Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Религия28 октября 2013

Тонкая грань между национализмом и православием. Магнитка выйдет на крестный ход

Магнитогорск. 4 ноября по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия магнитогорцы выйдут на крестный ход.

6412 просмотров 6

Крестный ход начнется в 11:30 и проследует по маршруту: от Храма Вознесения Господня (ул. Вознесенская, 33) по ул. Вознесенской до ул. Советской Армии, далее вверх к проспекту Карла Маркса, до улицы Комсомольской и вниз к площади Горького.

Тонкая грань между национализмом и православием. Магнитка выйдет на крестный ход

Перед Крестным ходом в 9:00 в Храме Вознесения начнётся Божественная Литургия, которую возглавит Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий. Цель Крестного хода, сообщают организаторы - школа русского боевого искусства «Славяне»  - духовное объединение российской молодёжи.

В Крестном ходе примут участие воспитанники спортивных клубов, военно-патриотических организаций, казаки, кадеты, союз десантников, ветераны боевых действий. Приглашаются все российские патриоты, отождествляющие себя с культурой и традициями российского народа. Планируется, на Крестный ход выйдут порядка 2000 человек.

«Приглашаем принять участие неравнодушных к судьбе Отечества независимо от вероисповедания. Под иконой во все времена объединялся наш народ и сегодня, в это непростое время, когда мы разрознены и разобщены, как воздух нужна соборность», - пишут организаторы в группе мероприятия в социальной сети, добавляя при этом: «Основная нация в России - это русские. В городе Магнитогорске, согласно последней переписи населения, 86% русских людей. Из них основная масса православные. Далее идут 4% татары. Среди которых тоже много православных христиан. Остальные ещё меньше. Неужели основная масса населения нашего города должна что то там думать о том, понравится ли это мероприятие другим 2-м процентам?».

Также организаторы уверяют: горожан, исповедующих другие религии, «гнать не собираемся, но понятно, что сами не придут».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка