Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Религия17 ноября 2013

Храм на Левобережном кладбище? Епископ Иннокентий встретился с директором МП «КПРУ»

Магнитогорск. 13 ноября епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий посетил левобережное кладбище Магнитогорска.

8439 просмотров 9
Храм на Левобережном кладбище? Епископ Иннокентий встретился с директором МП «КПРУ»

Как сообщает официальный сайт Магнитогорской и Верхнеуральской епархии, Иннокентий провел предварительные переговоры с директором МП «КПРУ» Евгением Могулевцевым о возможности выделения специального участка земли для захоронения священнослужителей и строительства храма на этой же территории. Окончательно эти вопросы должны быть решены на совещании у главы города Магнитогорска Евгения Тефтелева.

После переговоров  Владыка Иннокентий побывал на могиле митрофорного протоиерея Фрола Бондеко, одного из старейших клириков Челябинской епархии, долгие годы несшего пастырское служение в Михайло-Архангельском храме Магнитогорска.

Левобережное кладбище открыто в 1936 году в районе Щитового городка Магнитогорска. Сначала участок, выделенный под кладбище, составлял лишь 20 гектаров, а сейчас оно занимает территорию почти в 10 раз больше - 194 га. Здесь покоится более 220 000 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: епископ, кладбище, храм, кпру

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка