Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Религия27 июля 2009

Православные готовятся встретить день Равноапостольного Князя Владимира

Наше отечество, Россия, стала христианской страною почти через тысячу лет после пришествия в мир Христа Спасителя. До этого времени люди Русской земли были язычниками и поклонялись идолам. В жизни наших предков-язычников было много суеверий, ложных понятий, жестоких обычаев, и т. д. Но времена такие закончились. Господь судил просветить христианской верой землю русскую князю Владимиру…

4700 просмотров
Православные готовятся встретить день Равноапостольного Князя Владимира

Поэтому, очень значимо для каждого русского Православного человека такое по истине спасительное значение как Крещение Руси. 28 июля Святая Церковь светло празднует день прославления Святого Равноапостольного князя Владимира. Он был внуком Святой Равноапостольной Ольги. Родился он около 960 г., а в 978 году стал властителем Киевского государства. В юности он предавался чувственной жизни, был ревностным язычником, но, почувствовав вскоре всю пустоту язычества, он познал истинную веру, принял Православное Крещение, а затем – в 988 году совершил Крещение Руси. После принятия спасительного Таинства Крещения, Владимир резко переменился. Из грубого и жестокого язычника он стал благочестивым и милосердным христианином. Святой Равноапостольный Князь (во Святом Крещении Василий) преставился ко Господу в 1015 году.
Задать любые вопросы и узнать время проведения служб можно в магнитогорском Храме Михаила Архангела в поселке имени Димитрова или по телефонам: 25-32-71; 47-37-38.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка