Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Религия31 июля 2009

1 августа Православная церковь отметит праздник Саровского чудотворца

В первый день августа Православная Церковь Светло празднует день памяти обретения мощей Преподобного Серафима Саровского чудотворца. Подробней о святом Магнитогорскому информагентству рассказал отец Алексий, ключарь храма Михаила Архангела.

4778 просмотров
1 августа Православная церковь отметит праздник Саровского чудотворца

Преподобный Серафим - святой подвижник и молитвенник земли русской родился в Курске в 1754 году. С детства он мечтал о монашеской жизни, и в 1778 году ушел в Саровскую пустынь (ныне в Нижегородской обл.), где и проходила его подвижническая жизнь. Молитвенные труды и монашеские подвиги – несение различных монастырских послушаний, иеромонашеское служение, многолетняя жизнь в пустынной келии и в затворе – сподобили преподобного великих дарований Святого Духа: высокой душевной чистоты, прозорливости и чудотворения. Много народу со всего света стекалось к нему за молитвенной помощью и наставлением. Всех исцелял преподобный Серафим к нему преходящих исходившей от него молитвой, любовью и радостью. Преподобный Серафим мирно преставился ко Господу в 1833 году, сподобившись незадолго до этого явления Божией Матери, Которую он глубоко почитал всю жизнь.

В 1903 году при деятельном участии императора Николая он был причислен к лику святых. Ныне рака со святыми мощами Преподобного Серафима покоится в основанном им Дивеевском женском монастыре Нижегородской епархии.

Преподобный отче наш Серафиме, моли Бога о нас!

 

P.S. Задать любые вопросы и узнать время проведения служб можно в магнитогорском Храме Михаила Архангела в поселке имени Димитрова или по телефонам: 25-32-71; 47-37-38.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка