Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Религия19 ноября 2014

Православные святыни. Магнитогорцы вновь могут прикоснуться к святым иконам и мощам со святой горы Афон

Магнитогорск. С четверга, 20 ноября, и до конца недели остановятся святыни православной церкви в приходе Покрова Божией Матери села Красная Башкирия. Особенно важно коснуться святынь скорбящим и ищущим целительной силы людям.

9210 просмотров 6
Православные святыни. Магнитогорцы вновь могут прикоснуться к святым иконам и мощам со святой горы Афон

Икона святого великомученика и целителя Пантелиймона и его мощи считаются в христианском мире наиболее действенным способом вернуть здоровье, обратив свои молитвы одному из величайших святых, всю свою земную жизнь посвятившему избавлению от телесных страданий. Сам Пантелиймон при жизни являл чудесные исцеления именем Иисуса Христа. И после мученической смерти от язычников, которые не могли смириться с волшебством христианского исцеления, его мощи и икона продолжают дело святого великомученика и целителя. Главное – верить в его силу, верить полностью и беззаветно.

Вместе со святынями Пантелиймона в краснобашкирский приход прибудет икона Божией матери «В скорбях и печалех утешение». Эта икона, прибывшая из монашеской обители на Афоне, также имеет целительную силу и воздействует на многие заболевания, связанные с нервными, неврологическими и психическими заболеваниями.

История иконы Божией Матери «В скорбях и печалех утешение» богата на чудесные исцеления. Первое чудо от иконы в новой истории зафиксировано 19 ноября 1863 г. в женском монастыре в честь Рождества Христова в г. Слободском, где обрел дар речи 18-летний учащийся Вятского духовного училища Владимир Неволин, прежде шесть лет страдавший от немоты. С этого момента исцеления от иконы стали совершаться непрерывно. 22 ноября заговорила косноязычная дочь дьячка Сретенской церкви г. Слободского Параскева Овчинникова, 24 ноября исцелились от паралича ног крестьянин Николай Ворожцов, от болезни ног 7-летняя девочка Ксения Кайсина и от припадков 3-летний мальчик Петр Лихачёв, 25 ноября – от беснования А. Г. Шуктомова, 5 декабря от воспаления кости 4-летний мальчик Василий Кибардин. За два месяца после первого чуда было зафиксировано множество подобных свидетельств. Говорят, не потеряла своей силы икона и в наши дни.

Обе иконы и мощи в приходе Покрова Божьей матери ожидают 20 ноября к 16 часам. А уже 21 ноября в селе Красная Башкирия состоится престольный праздник Михаила Архангела. Таким образом у верующих православных Магнитки и окрестных районов есть редкая возможность по всем канонам христианства и посетить праздник, и прикоснуться к святыням. В течение четырех дней приход открыт для всех желающих, также абсолютно свободен доступ к Афонским святыням.

Приход находится в селе Красная Башкирия, по адресу: улица Сергея Кирова, 1, напротив местной столовой. Более подробно на вопросы о грядущем мероприятии ответит настоятель прихода Покрова Божией Матери отец Сергий по телефону: 8 902 893 48 60. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка