Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Религия19 сентября 2009

Православные Магнитки готовятся к встрече Рождества Пресвятой Богородицы

Это первый из двунадесятых праздников, т. е. самых значимых в Церковном календаре. Рождество Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии предваряет Новый Завет. «И как Православному миру не радоваться в этот день, о чем радовались родители Богоотроковицы Марии и вся Святая Церковь», - начинается Новый Завет спасения рода человеческого. Подробнее о празднике рассказывает ключарь храма Михаила Архангела отец Алексий.

5028 просмотров

Этот праздник есть утешение всех скорбящих, но не ропщущих на свой нелегкий земной жребий. Это напоминание нам о том, что все те, кто уповает на Господа, обретут долгожданное утешение, которое обрели праведные Иоаким и Анна, которые пятьдесят лет молили Бога о том, чтобы Он ниспослал им ребенка, и когда уже по человеческому естеству нельзя было совершиться рождению, оно было им дано – Пречистая Дева Мария, Та Единственная, Которая была избранна Промыслом Божиим. И это была явленная миру победа веры.
Святая Церковь с древних времен прославляет Божью Матерь, величает Ее высшею без сравнения всех Ангелов и святых и воздает Ей особенную честь, начиная с ее Пречистого Рождества.
Христиане с первых времен христианства обращались с молитвой к Пречистой Деве, посвящали ей храмы и устанавливали Ей празднования.
Одно из таких празднований Святая Церковь будет совершать 21 сентября.

Православные Магнитки готовятся к встрече Рождества Пресвятой Богородицы

Двери храма Михаила Архангела, как всегда, открыты для прихожан в поселке Димитрова.
Телефон для справок: 25-32-71; 47-37-38.

Комментарии к заметкам в рубрике "Религия" временно закрыты из-за стремления некоторых комментаторов оскорбить чувства верующих и из-за отсутствия возможности вести круглосуточную модерацию комментариев. Приносим свои извинения. Поговорить о православной религии можно по вышеприведенным телефонам, а также на форуме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка