Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Религия23 сентября 2009

Прихожане магнитогорских храмов молятся Святому праведному Симеону Верхотурскому

Праведный Симеон Верхотурский родился в начале XVII века в России в семье благочестивых родителей дворянского происхождения. Имея искреннюю привязанность к  Богу и отрекшись от всего земного, он оставил почести и земное богатство и удалился за Урал… Подробней о святом Симеоне Магнитогорскому информагентсву рассказали в храме Михаила Архангела.

5230 просмотров

В Сибирских землях святой праведный Симеон жил как простой странник, и скрывал от всех свое происхождение. Чаще всего он посещал село Меркушинское, которое находилось недалеко от города Верхотурья, где он совершал свой подвиг, молясь в небольшой деревянной церквушке. В свободное время он никогда не был праздным. Он хорошо умел шить. При этом он никогда не просил за свои труды никакого вознаграждения. Чтобы избежать похвалы за свою работу, Симеон оставлял ее недоделанной до конца и спешил побыстрее уйти от заказчиков. За это ему приходилось терпеть выслушивания, оскорбления и даже тумаки. Но он принимал их со смирением и молился о своих обидчиках. Так он достиг полноты наивысшего смирения и нестяжательства. Ко Господу он отошел мирно в 1642 году и был погребен на Меркушинском кладбище, у храма Архистратига Михаила. Господь прославил Своего угодника, который оставил все земное ради служения Ему Единому. Спустя 50 лет, местные жители чудесным образом обрели его святые мощи. Вскоре начались совершаться чудеса и исцеления, которые продолжаются и сегодня. Никого не оставляет святой праведный Симеон, своими утешениями, исцелениями от болезней, вразумлениями, а так же путешествующих.
25 сентября Святая Церковь празднует перенесение святых его мощей из храма Архистратига Михаила в Верхотурский монастырь святого Николая.

Прихожане магнитогорских храмов молятся Святому праведному Симеону Верхотурскому

 

Двери храма Михаила Архангела, как всегда, открыты для прихожан в поселке Димитрова.
Телефон для справок: 25-32-71; 47-37-38.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка