Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Религия19 апреля 2015

С Божьей помощью. Приход Покрова Божьей матери встречает очередную святыню

Магнитогорск. Чудотворная икона святой блаженной старицы Матроны Московской с частицей покровца и мощей готова предстать перед верующими Магнитки и ее окрестностей.

10092 просмотра 6

Икона с мощевиком святой Матроны прибудет в приход Покрова Божьей матери 27 апреля примерно в 11 часов утра. С этого времени и вплоть до 4 мая, когда икона отправится в салаватскую епархию, в храме будет круглосуточно читаться акафист, так что православные смогут прикоснуться к иконе в любое время дня и ночи и молиться вместе с другими верующими под сенью большой православной святыни.

С Божьей помощью. Приход Покрова Божьей матери встречает очередную святыню

Чудотворная мироточащая икона святой Матроны будет выставлена в приходе села Красная Башкирия, в Магнитогорск она не заедет. Значимость иконы для православных прихожан сложно переоценить. Она несет с собой не только частичку самой блаженной старицы Матроны, но и избавление от многих недугов и жизненных проблем.

Пример святой праведной блаженной Матроны являет понимание того, почему и как сила Божия является в человеческой немощи. Святая Матрона являла как бы олицетворение этой немощи: она была тяжко больна, она не видела света Божьего, она была материально бедным человеком — у нее не было хорошего дома, у нее не было семьи, у нее не было благополучия, у нее не было никаких возможностей влиять на окружающий ее мир. Она могла бы быть только предметом милосердия и снисхождения со стороны других людей, потому что в таких обстоятельствах о ином и помышлять даже невозможно. Но святая праведная блаженная Матрона была не объектом человеческого снисхождения, а была силой, помогавшей людям куда более благополучным и сильным, чем она, в их жизни. Помощь старицы ощущают многочисленные верующие и теперь – с прикосновением к ее иконе.

2 мая, в день памяти Матроны, и 4 мая в храме будет справляться торжественная служба, в которой также смогут принять участие все желающие. Кстати, 2 мая празднует свой день рождения и настоятель прихода Покрова отец Сергий, который регулярно дает возможность верующим прикоснуться к православным святыням со всего мира. К этому дню планируется закончить работы по возведению детской площадки при храме и монтажу куполов.

Приход Покрова Божьей матери находится в селе Красная Башкирия, по адресу: улица Сергея Кирова, 1, напротив местной столовой. Более подробно на вопросы о посещении и прикосновении к святыне ответит настоятель прихода отец Сергий по телефону: 8 902 893 48 60.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка