Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Дойдут до Северного Ледовитого океана. В Красную Башкирию привезли чудотворную икону

Башкортостан. Крестным ходом с патриаршего подворья святителя митрополита Алексея Московского в Солнечногорском районе Москвы в село Красная Башкирия привезли Иверскую икону Пресвятой Богородицы.

8680 просмотров
Дойдут до Северного Ледовитого океана. В Красную Башкирию привезли чудотворную икону

Случилось это вовремя: именно сегодня, 6 мая, - день празднования этой иконы, а также день памяти святого великомученика Георгия Победоносца.

Иверская икона Пресвятой Богородицы довольно большая – примерно 1,5 на 1,1 метра. Вокруг нее написаны все 12 апостолов с их частицами. Пребывать в храме у батюшки Сергия в селе Красная Башкирия она будет меньше недели. 12 мая в 10:00 батюшка совершит торжественный молебен, затем крестный ход пройдет 6 километров до села Михайловка, после чего двинется в сторону Барнаула. Принять участие в крестном ходе могут все желающие.

Отметим, что вместе с иконой участники крестного хода несут ковчег с 20 частицами святых мощей: Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, Целителя Пантелеймона, Александра Невского, Симеона Верхотурского и других.

В крестном ходе участвуют казаки Оренбургского казачьего войска под началом старшины Константина Крылова, спортсмены города Магнитогорска,  в том числе глава магнитогорской федерации кикбоксинга Сергей Коробков, и ребята из центра учебной подготовки «Славяне» под руководством Константина Кудрявцева.

Начавшись в Москве, крестный ход пройдет по России до Барнаула, где на струге (корабле с парусом и двумя моторами) дойдет по реке Оби до Северного Ледовитого океана. Займет это порядка четырех месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка