Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Новости / Религия21 июля 2015

Встречаем святыню! Икона Табынской Божией Матери движется к Магнитке

Магнитогорск. Одна из величайших православных святынь в четверг прибудет в приход Покрова Божией Матери. На встречу со святыней приглашаются все желающие.

10679 просмотров 5
Встречаем святыню! Икона Табынской Божией Матери движется к Магнитке

В этом году икона Табынской Божией Матери прошла через всю Европу. После большого крестного хода по нашей стране ее привозят в приход Красной Башкирии примерно в шесть часов вечера в ближайший четверг, 23 июля. В приходе Покрова Божией Матери икона будет находиться до вторника, 28 июля.

- По сложившейся доброй традиции по прибытии в наш приход великих святынь мы читаем неусыпный акафест, то есть день и ночь. Приглашаем всех верующих поучаствовать в нем, - поделился с «Верстов.Инфо» настоятель прихода отец Сергий.

Все желающие православные смогут прикоснуться к иконе в любое удобное время. А 28 июля, в день отъезда иконы, с 9 часов утра начнется молебен и крестный ход. Все его участники пройдут с иконой 12 километров – из Красной Башкирии до Михайловки.

Приход Покрова Божией Матери находится в селе Красная Башкирия, по адресу: улица Сергея Кирова, 1, напротив местной столовой. Более подробно на вопросы о посещении и прикосновении к святыне ответит настоятель прихода отец Сергий по телефону: 8 902 893 48 60.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка