Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Религия4 сентября 2015

Обряд-то серьезный! В Магнитке покреститься можно будет только после двух бесед со священником

Магнитогорск. С 1 сентября 2015 года по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия таинство крещения совершается только после проведения двух огласительных бесед.

13481 просмотр 14
Обряд-то серьезный! В Магнитке покреститься можно будет только после двух бесед со священником

С 1 сентября решением Епархиального совета и по благословению епископа Иннокентия в храмах Магнитогорской епархии обряд крещения будет проводиться только после бесед, готовящих человека к Таинству. Об этом сообщает пресс-служба Магнитогорской епархии.

Первая огласительная беседа в Кафедральном соборе Вознесения Христова состоялась 2 сентября, в здании епархиального управления. На встречу с руководителем епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиереем Владимиром Собченко пришло двадцать девять человек, которым были даны знания по основам православной веры, раскрыт смысл крещальных обетов. Священник объяснил как подготовиться к исповеди, чтобы раскаявшись и примирившись с Богом, приступить ко Крещению.

О времени и месте проведения огласительных бесед перед Таинством Крещения можно узнать в том храме, где вы намереваетесь крестить своих детей или креститься сами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка