Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Религия7 сентября 2015

На границе районов. Магнитогорское духовенство освятило новый поклонный крест

Магнитогорск - Верхнеуральск. Вчера, 6 сентября, представители Магнитогорской епархии совершили освящение поклонного креста.

9524 просмотра
На границе районов. Магнитогорское духовенство освятило новый поклонный крест

Появился он на границе Верхнеуральского и Пластовского районов. По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, богослужение возглавил и.о. наместника Кафедрального собора Вознесения Христова протоиерей Владимир Собченко, сообщает пресс-служба епархии.

Воздвижение поклонного креста приурочено к памятной дате 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. Юбилейные торжества по случаю 1000-летия преставления Крестителя Руси отмечаются в 2015 году на общецерковном уровне. 

На границе районов. Магнитогорское духовенство освятило новый поклонный крест

Почитание святого князя Владимира, родоначальника Святой Руси, имеет чрезвычайно важное значение для народов России, Украины и Белоруссии в плане сохранения национальной идентичности, основанной на ценностях православной христианской традиции. Оно важно и для укрепления единства нашей восточнославянской цивилизации, сохранения целостности духовного и культурного пространства, сложившегося за 1025 лет, прошедших после Крещения Руси».

В памятном событии освящения креста приняли участие жители ближайших населенных пунктов, прихожане городских и сельских храмов Магнитогорской епархии. По окончании богослужения работала полевая кухня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка