Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Религия27 октября 2015

День народного единства с мироточивой иконой, полковником ФСБ и крестным ходом

Магнитогорск. 4 ноября, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, в городе пройдет крестный ход, организованный магнитогорской епархией

7841 просмотр 2
День народного единства с мироточивой иконой, полковником ФСБ и крестным ходом

4 ноября в день памяти Казанской иконы Божией Матери в Магнитогорске состоится крестный ход. В этот же день, по благословению епископа Иннокентия, утром самолетом из Москвы в Кафедральный собор Вознесения Христова будет доставлен образ мироточивой иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»). 

«Сегодня прибытия этой иконы ожидают во всем мире, - сообщает пресс-служба магнитогорской епархии. Икона побывала в храмах многих городов России и зарубежья – в Белоруссии, Чехии, США, Австралии, Украине, на Святой Горе Афон, в Германии… Многие люди, с любовью и благоговением поклонявшиеся этому образу Царицы Небесной, засвидетельствовали случаи исцелений, испытав чувство особой духовной радости от прикосновения к святыне».

Святыню привезет в Магнитогорск полковник ФСБ Сергей Поляков, который многие годы был вторым лицом спецгруппы «Альфа». Сегодня Поляков - вице-президент ассоциации ветеранов этого спецподразделения, член попечительского совета Благотворительного Фонда возрождения православных святынь Руси.

Чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец», изготовленная на софринском православном предприятии, была куплена в свое время в обычной церковной лавке.

«Чудо случилось после того, как хозяйка иконы приложила ее к мощам святым. После этого икона замироточила, в доме разлилось благоухание», - рассказал нынешний хранитель иконы Сергей Фомин, который также прибудет в наш город.

Приложиться к мироточивой иконе Божией Матери «Умягчение злых сердец» можно будет в Кафедральном соборе Вознесения Христова с 4 по 6 ноября. По окончании литургии 6 ноября святыня будет отправлена в Троицкую епархию.
4 ноября почитаемая икона примет участие в крестном ходе, который начнется в 11:30 от Кафедрального собора и пройдет по главным улицам города к месту строительства храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» в парке им.Горького. Маршрут крестного хода: улица Вознесенская - улица Совесткой Армии - проспект Карла Маркса - улица Комсомольская - сквер им. Горького. На этих улицах во время проведения крестного хода движение будет перекрываться. Мероприятие рассчитано на два часа и завершится в 13:30. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка