Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Религия23 марта 2016

Люди ждали этого! В воскресенье в Магнитогорске откроется еще один храм

Магнитогорск. 27 марта в 14:00 рабочие водрузят на храм-часовню на территории Областного онкодиспансера освященные купол и крест.

10993 просмотра 28

27 марта Епископ Иннокентий освятит крест и купол храма в честь Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы. Мероприятие приурочено ко дню памяти иконы. Вскоре после церемонии часовня примет первых прихожан.

Отметим, что деревянная постройка возведена недалеко от места строительства будущего большого храма святого Пантелеимона и является временным местом для богослужений. Настоятелем храма будет Валерий Марфин. 

Великомученик Пантелеимон почитается в Православной Церкви как покровитель воинов. Эта сторона почитания раскрывает его первое имя Пантолеон, что значит «лев во всем». Второе имя, данное при Крещении, - Пантелеимон, то есть «всемилостивый», раскрывается из почитания великомученика как целителя. Христиане прибегают к этому святому с просьбой исцелить язвы души. Имя святого великомученика и целителя Пантелеимона призывается при совершении таинства Елеосвящения, освящения воды и в молитве за немощного.

Отметим, что ранее на территории диспансера находится небольшая молельная комната. Строительство храма поддержали и руководители больницы, и пациенты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: крест, храм, диспансер

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка