Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Религия30 апреля 2016

Православные чудеса. Рака святой заступницы Варвары Скворчихинской оказывает чудесное воздействие на прихожан

Магнитогорск. До 8 мая включительно мощи Святой Варвары пребывают недалеко от Магнитки – в селе Красная Башкирия.

11528 просмотров 8
Православные чудеса. Рака святой заступницы Варвары Скворчихинской оказывает чудесное воздействие на прихожан

Рака с мощами святой Варвары Скворчихинской, а также ее икона с мощевиком находятся в краснобашкирском приходе Покрова Божией Матери, и прихожане уже из уст в уста передают о фактах чудесного исцеления от разных хворей.

Как свидетельствуют сами прихожане, особая сила святых мощей происходит от того, что блаженная Варвара Скворчихинская – местная святая, всю свою жизнь прожившая на территории современной Башкирии.

Подобные факты чудесного исцеления наблюдались в этом же приходе минувшей зимой, когда здесь гостили мощи преподобной Зосимы Эннатской – так же святой заступницы, проживавшей в наших местах.

Рака с мощами, а также икона блаженной Варвары с мощевиком будут находиться в приходе Покрова Божией Матери по 8 мая включительно по благословению епископа Салаватского и Кумертаузского Николая. По традиции прихода, все эти дни курглосуточно возле раки будет читаться неусыпный акафист. Это особая «изюминка» краснобашкирского прихода, когда любой желающий, чувствующий потребность в помощи святой, может хоть днем, хоть ночью приехать к ней и самостоятельно прочитать акафист, чтобы получить мощный заряд божественного благословения.

Судя по святым монографиям, Варвара Скворчихинская (в миру Варвара Васильевна Архангельская) родилась 20 ноября 1890 года в семье сельского священника.

В советское время, когда религия была под запретом, Варвара стала затворницей. Более 35 лет подвизалась подвижница в затворе. С первых лет затворничества Варвара принимала людей, требующих помощи и совета, совершала свой подвиг в тяжкое время гонений на Церковь, противостояла неверию и безбожию.

Много лет подвижница жила в полной темноте, почти не выходя на свет Божий. Днём подвижница молилась в сарае, ночами несла подвиг молитвенных бдений. На ночную молитву выходила к своему родничку. Умерла Варвара 27 февраля 1966 года. Но за свою жизнь чудесным образом молитвами и священной энергией исцелила тысячи людей. Как свидетельствуют прихожане Богородице-Тихвинского женского монастыре поселка Приютово Белебеевского района, где постоянно находятся мощи, и теперь Варвара помогает многим просящим. С ее именем связаны многочисленные исцеления и чудеса.

Приход Покрова Божией Матери, где гостит православная святыня, находится в селе Красная Башкирия, по адресу: улица Сергея Кирова, 1, напротив местной столовой. Более подробно на вопросы о посещении и прикосновении к святыне ответит настоятель прихода отец Сергий по телефону: 8 902 893 48 60.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка