Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Религия5 июля 2016

После Ураза-байрама. В Абзелиловском районе завтра состоится большой крестный ход

Магнитогорск – Красная Башкирия.  Большой крестный ход с Табынской иконой Божией Матери пройдет завтра, 6 июля по многим селам и поселкам Абзелиловского района.

6567 просмотров 3
После Ураза-байрама. В Абзелиловском районе завтра состоится большой крестный ход

Организует крестный ход приход Покрова Божией Матери Красной Башкирии (настоятель отец Сергий) совместно с казачьим обществом. Табынская Икона Божией Матери хорошо известна своими чудодейственными способностями в православном мире. Поэтому традиционно собирает во время крестного хода большое количество паломников.

Настоятель краснобашкирского прихода отец Сергий заверил корреспондента «Верстов.Инфо» в том, что мест в автобусах, перевозящих паломников от одного населенного пункта до другого, хватит всем желающим.

Крестный ход начнется 6 июля в 8.00 в селе Красная Башкирия и пройдет по многим деревням Абзелиловского района. Его маршрут пройдет через Аскарово, Банное, Озерное и другие населенные пункты.

Пожалуй, это первый крестный ход со столь значимой православной святыней, который проводится на территории соседнего с Магнитогорском Абзелиловского района Башкортостана. Примечательно, что он состоится на следующий же день после завершения священного мусульманского праздника Ураза-байрам.

Всех, кто решит принять участие в крестном ходе, с радостью ждут в среду утром по адресу: село Красная Башкирия, улица Сергея Кирова, 1, напротив местной столовой. На вопросы прихожан в любое время готов ответить настоятель прихода, отец Сергий по телефону: 8 902 893 48 60.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка