Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Религия24 октября 2016

Для тех, кто ждет операции, или утратил веру в помощь врачей… Святые мощи готовы продемонстрировать магнитогорцам чудо исцеления

Магнитогорск. В Краснобашкирский приход покрова Божией Матери снова прибыли две православные святыни – рака с мощами Зосимы Эннатской и чудотворная икона с мощевиком Святителя Луки Войно-Ясенецкого (Крымского)…

9015 просмотров 8
Для тех, кто ждет операции, или утратил веру в помощь врачей… Святые мощи готовы продемонстрировать магнитогорцам чудо исцеления

Рака с мощами Зосимы Эннатской гостила рядом с Магнитогорском сравнительно недавно – в феврале этого года. А чудеса, которыми она успела наградить местных верующих, до сих пор не сходят с их уст.

Святая Зосима Эннатская почитается как целительница и прозорливица. Она предсказывала будущее и рассказывала прошлое. Удивительная судьба преподобной старицы продолжалась ровно 115 лет. Родилась она в 1820-ом, а умерла в 1935 году в один и тот же день – 1 марта.

На этот раз Зосима прибыла в приход покрова Божией Матери не одна, вместе с ней в приходе гостит чудотворная икона с мощевиком Святителя Луки Войно-Ясенецкого, более известного как Лука Крымский.

В своих молитвах к Святому Луке обычно обращаются представители медицинских профессий, и особенно хирурги, над которыми Святитель взял Небесное Покровительство. Молятся ему и люди, обремененные различными недугами, те, кто ожидает операции или уже утратил надежду на помощь врачей. В православных летописях немало примеров чудесного исцеления, которые дарит своим верующим Святитель Лука Крымский.

Обе реликвии пробудут в приходе до 6 ноября включительно. По сложившейся традиции, доступ к святыням открыт круглосуточно. Все эти дни и ночи будет читаться неусыпный акафист. Более того, уникальная черта прихода Покрова Божией Матери заключается в том, что почитать акафист сможет любой верующий. То есть у прихожан, в отличие от многих других храмов, здесь есть возможность остаться в молитве и благодарственном воспевании со святыми один-на-один…

Приход Покрова Божией Матери находится в селе Красная Башкирия, по адресу: улица Сергея Кирова, 1, напротив местной столовой. Более подробно на вопросы о посещении и прикосновении к святыне ответит настоятель прихода отец Сергий по телефону: 8 902 893 48 60.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка